20:16  ,  27 июня, 2016

Роберт Эммиян: Помолился за удачу наших спортсменов у самого высокого креста мира (фото)

На прошедшем в Румынии турнире по легкой атлетике в рамках Балканских игр член сборной Армении Левон Агасян завоевал золотую медаль в тройном прыжке. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал чемпион Европы, СССР, рекордсмен Европы по прыжкам в длину, президент федерации легкой атлетики Армении Роберт Эммиян.

«Левон Агасян занял первое место с результатом 16.49 метров в тройном прыжке. В турнире участвовали представители 17-и стран. Агасян выступил великолепно и заслуженно завоевал золотую медаль

Помолился за удачу наших спортсменов на Олимпийских играх у находящегося в Румынии самого высокого креста мира»,- отметил Роберт Эммиян.

В турнире принял участие также Ерванд Мкртчян, который занял второе место в беге на 3000 метров, установив рекорд Армении – 3 минуты 50 секунд.