Вице-президент федерации кунг-фу Армении Армен Арутюнян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал инцидент на чемпионате Европы по кунг-фу в украинском городе Львове, в котором участвуют также сборные Армении и Азербайджана.
«На чемпионате Европы армянские спортсмены стартовали с побед. В первом поединке Ашот Арутюнян одержал победу над азербайджанским спортсменом. Во втором поединке вновь встретились спортсмены из Армении и Азербайджана. Когда победа Давида Петросяна стала уже очевидной, один из секундантов азербайджанской сборной попытался ударить его. К нему присоединяется азербайджанский боец и со спины нанес удар Давиду Петросяну. Складывалось впечатление, что эта провокация была спланирована заранее. Азербайджанцы даже ударили президента Европейской федерации кунг-фу Николая Матулевского. В итоге азербайджанцы были дисквалифицированы.
После позорного поражения от Альберта Казаряна азербайджанцы не хотели, чтобы весь мир вновь увидел как армянский спортсмен побеждает азербайджанского спортсмена», - отметил Армен Арутюнян.
Напомним, что первая схватка между Давидом Петросяном и азербайджанцем завершилась победой армянского борца. Во втором поединке, когда становится очевидным, что победу одерживает армянский спортсмен, представитель азербайджанской команды пытается ударить Петросяна. После этого тренеры и спортсмены азербайджанской сборной с дубинками набросились на членов армянской делегации.
Лусине Шахбазян
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram
19:22 , 8 ноября 
17:30 , 8 ноября 
16:52 , 8 ноября
16:08 , 8 ноября
12:03 , 8 ноября
09:07 , 8 ноября 
01:58 , 8 ноября 
01:56 , 8 ноября 
01:37 , 8 ноября
23:26 , 7 ноября