22:12  ,  21 апреля, 2016

ЧЕ-2016. Оганес Давтян победил турецкого соперника и завоевал бронзовую медаль

В первый день стартовавшего в Казани чемпионата Европы по дзюдо Армения завоевала одну бронзовую медаль. Выступающий в весовой категории 60 кг Оганес Давтян в поединке за третье место победил турка Бекира Озлу, который в первом раунде выбил из борьбы представителя Армении Гарика Арутюняна.

Фердинанд Карапетян (66 кг) в стартовом поединке победил азербайджанца Тарлана Каримова, однако уступил в следующем поединке и выбыл из борьбы. В этой весовой категории бронзовую медаль завоевал представитель России Арсен Галстян.

Представительница Армении (52 кг) Жанна Станкевич уступила в стартовом поединке.

22-го апреля на татами выйдут Арсен Казарян (73 кг), а также Андраник Чапарян и Рафаэль Давтян (оба – 81 кг).