18:08  ,  20 января, 2016

Армянские лыжники – победители международного турнира (фоторепортаж)

В Цахкадзоре стартовал розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций, в котором принимают участие 50 лыжников из 5 стран: Румыния, Сербия, Литва, Иран и Армения. Турнир также является рейтинговым.

В первый день соревнований среди мужчин на дистанции 10 км вольным стилем победителем стал лидер сборной Армении Сергей Микаелян. На втором месте – Юрий Астапенка (Беларусь), на третьем - другой представитель Армении Микаел Микаелян.

В борьбе среди женщин на дистанции 5 км вольным стилем первое место заняла член женской сборной Армении, участница Олимпийских игр в Сочи Катя Галстян. Второе и третье места заняли Николета Соваршчи (Румыния) и Майда Дрндич (Сербия) соответственно.

Генеральный секретарь федерации Армении по лыжному спорту Гагик Саргсян отметил, что розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций проходит впервые и является рейтинговым. 21-го января состоятся лыжные соревнования классического стиля.

Победителей наградил министр спорта и по делам молодежи Армении Габриэль Казарян.