21:23  ,  28 декабря, 2015

Лучшие спортсмены Армении получили Hundai Elantra

В ходе проходящей в ресторанном комплексе «Фараон» церемонии награждения лучших спортсменов Армении 2015-го года президент НОК Армении Гагик Царукян подарил десяти лучшим спортсменам автомобили марки Hundai Elantra.

За достойное участие в Европейских играх автомобили получили также борцы греко-римского стиля Роман Амоян, Максим Манукян и стрелок Грачик Бабаян.

В качестве благодарности спортсмены вручили символический подарок президенту НОК Армении. В свою очередь Царукян вручил кубок президенту Армении Сержу Саргсяну.

Напомним, что федерация спортивных журналистов Армении признала лучшим спортсменом Армении 2015-го года бронзового призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы, борца греко-римского стиля Артура Алексаняна.

В голосовании приняли участие 34 спортивных журналиста (NEWS.am Sport не принял участия в голосовании). На втором месте оказался завоевавший серебряную медаль на прошедших в Баку Европейских играх Мигран Арутюнян, а лучшую тройку замкнул бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике Арутюн Мердинян.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который в последнее время показывает великолепную игру и результативность в составе дортмундской «Боруссии», не вошел даже в десятку лучших.

Командой года признана мужская сборная Армении по шахматам.

Напомним, что в этом году Артур Алексанян защитил титул чемпиона мира.

Десятка лучших спортсменов Армении в 2015-м году

1.  Артур Алексанян (греко-римская борьба) - 339 очков

2.  Мигран Арутюнян (греко-римская борьба) - 267

3.  Арутюн Мердинян (спортивная гимнастика) - 265

4.  Тигран Мартиросян (тяжелая атлетика) - 231

5.  Артур Товмасян (спортивная гимнастика) - 113

6.  Арман Еремян (тхэквондо) - 107

7.  Тигран Киракосян (самбо) - 106

8.  Арам Авагян (бокс) - 101

9.  Андраник Карапетян (тяжелая атлетика) - 99

10.  Смбат Маргарян (тяжелая атлетика) - 95

Спортивные журналисты отметили в листочках для голосования имена еще 4-х спортсменов: Артур Давтян (спортивная гимнастика, 81 очко), Левон Аронян (шахматы, 35) и Генрих Мхитарян (футбол, 31).

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме