10:52  ,  25 ноября, 2015

ЧМ-2015. Андраник Карапетян – четвертый, Тигран Мартиросян провалился

Представитель Армении Андраник Карапетян, выступающий в весовой категории 77 кг, занял четвертое место на проходящем в Хьюстоне чемпионате мира по тяжелой атлетике, набрав 363 кг в сумме двоеборья (167+196) (Карапетян уступил занявшему третье место египтянину Махмуду Мохаммеду из-за личного веса). В рывке Карапетян завоевал малую бронзовую медаль.

Чемпион мира и Европы Тигран Мартиросян провалил все три попытки и не смог поднять 163 кг.

В борьбу вступят еще 6 представителей Армении. Назик Авдалян выйдет на помост 26-27 ноября в 01:30. 27-28 ноября за медали поборются выступающая в весовой категории 75 кг Сона Погосян (01:00), а в 03:30 – Симон Мартиросян (105 кг). В последний день соревнований в борьбу вступят супертяжеловесы Гор Минасян и Рубен Алексанян (01:00), а в 3:30 – Рипсиме Хуршудян (+75 кг).