17:40  ,  14 мая, 2015

Тигран Бабаян: Для нас не имеет значения место проведения Европейских игр

Главный тренер сборной Армении по дзюдо Тигран Бабаян в беседе с корреспонденткой NEWS.am Sport отметил, что на первых Европейских играх в Баку Армения будет представлена тремя дзюдоистами.

«В Баку отправятся Оганес Давтян (60 кг), Давид Никогосян (73 кг) и Жанна Станкевич (52 кг). От участия отказались Арсен Казарян и Андраник Чапарян, личные тренеры и родители которых были против. Я и вице-президент федерации Давид Хитарян отправимся вместе с нашими спортсменами в Баку.

Наши дзюдоисты находятся в хорошей форме, поскольку постоянно участвуют в сборах и международных соревнованиях. На данный момент проводим сбор в Анталии, а с 5-го июня проведем сбор в Минске. Постараемся завоевать медали.

Для нас и наших спортсменов Европейские игры в Баку – обычные соревнования сродни рядовому чемпионату Европы. Это не политика, а спорт. Да, существует напряженность, однако стараемся не обращать на это внимания.

Если бы сроки проведения Европейских игр и чемпионата Европы не совпали, мы бы приняли участие в европейском первенстве в расширенном составе. Я до сих пор не уверен, что Армения примет участие в Играх в Баку»,- отметил Тигран Бабаян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме