14:20  ,  5 мая, 2015

Погос Погосян подвел итоги чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В бесед с корреспонденткой NEWS.am Sport бывший главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Погос Погосян подвел итоги прошедшего в Тбилиси чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Напомним, что сборная Армении завоевала три медали. Выступающий в весовой категории 77 кг Тигран Мартиросян завоевал золотую медаль, в той же весовой категории Андраник Карапетян занял третье место, а Смбат Маргарян (56 кг) завоевал бронзовую медаль.

«Поздравляю сборную Армении с успешным выступлением на чемпионате Европы. Хочу поздравить также главного тренера, так как три медали это серьезная победа. Я рад за своих воспитанников. Зафиксированные нашими спортсменами на чемпионате Европы килограммы не обнадеживают в преддверии мирового первенства. Обязательно должны прибавить.

Я недоволен результатом Ваника Аветисяна. Он очень плохо выступил. Удачно выступил отбывший дисквалификацию Андраник Карапетян. Он способен бороться за самые высокие место. Что касается Тиграна Мартиросяна, то он, наконец, стал чемпионом после долгого перерыва. Это большое достижение», - сказал Погос Погосян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме