01:21  ,  29 апреля, 2015

Дортмундская «Боруссия» выбила «Баварию» и вышла в финал

Дортмундская «Боруссия» выиграла у мюнхенской «Баварии» в серии послематчевых пенальти со счетом 0:2 и вышла в финал розыгрыша Кубка Германии.

Основное время прошедшего в Мюнхене матча завершилось со счетом 1:1. Счет в матче на 30-й минуте открыл польский форвард Роберт Левандовски и вывел «Баварию» вперед. Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян вышел на замену на 70-й минуте и спустя 5 минут стал автором голевой передачи. Отличился габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг. В дополнительное время голов забито не было.

В составе хозяев поля Филипп Лам, Хаби Алонсо и Мануэль Нойер пробили мимо, а удар Марио Гетце взял вратарь. У дортмундцев мячи с пенальти забили Илкай Гюндоган и Себастьян Кель, а Матс Хуммельс не смог поразить ворота Нойера.