19:27  ,  17 апреля, 2015

Олимпийский чемпион Исраел Милитосян – о выступлении армянских тяжелоатлетов

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, Европы и СССР Исраел Милитосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport  высоко оценил выступление армянских спортсменов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Напомним, что в Тбилиси сборная Армении уже завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Титул чемпиона Европы завоевал Тигран Мартиросян (77 кг), в той же весовой категории бронзовую медаль завоевал Андраник Карапетян, а Смбат Маргарян (56 кг) стал вице-чемпионом Европы.

18-го апреля на помост выйдут Рипсиме Хуршудян (+75 кг) и Симон Мартиросян (105 кг).

«Я очень рад, что сборная Армении уже завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Особенно я рад победному возвращению Тиграна Мартиросяна с чем и хочу поздравить всех нас. Наши тяжелоатлеты хорошо выступили на чемпионате Европы, и я хотел бы отметить работу новоназначенного главного тренера сборной Пашика Алавердяна.

Сборная Армении уже завоевала 5 путевок в Рио-2016. Наши тяжелоатлеты готовы побороться за олимпийские медали. Мы всегда должны поддерживать наших спортсменов и верить в них», - сказал Исраел Милитосян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме