14:47  ,  20 марта, 2015

Пашик Алавердян: Рубен Алексанян еще не восстановился и пропустит чемпионат Европы

Выступающий в супертяжелом весе представитель Армении Рубен Алексанян пропустит чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который пройдет с 9-го по 18-е апреля в Тбилиси.

«Алексанян еще не полностью восстановился после травмы левого запястья, поэтому решили не рисковать и не включать его в состав сборной. Он будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Хьюстоне (США). Там будут разыграны олимпийские путевки»,- приводит слова наставника сборной Пашика Алавердяна официальный сайт федерации тяжелой атлетики Армении.

Уже известно, что в Тбилиси Армению представят Смбат Маргарян (56 кг), Рустам Карапетян и Ваник Аветисян (оба – 69 кг), Агаси Агасян (85 кг), а также Симон Мартиросян (105 кг).

В весовой категории 85 кг вместе с Агаси Агасяном выступит один из следующих спортсменов: Тигран Г. Мартиросян, Аракел Мирзоян, Андраник Карапетян. 21-го марта будет организовано соревнование с участием этих трех тяжелоатлетов, по итогам которого станет ясно, кто из них в какой весовой категории выступит в Тбилиси.

Мужская и женская сборные Армении отправятся в Тбилиси 27-го марта и продолжат подготовку в столице Грузии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме