13:20  ,  22 февраля, 2015

Артур Абрахам: Моим следующим соперником будет Роберт Штиглиц или Феликс Штурм

Чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам после победы над британцем Полом Смитом назвал двух кандидатов на роль его следующего соперника.

«Смит дрался до конца, выдержал много мощных ударов. Я уважаю его за это. Моим следующим соперником будет Роберт Штиглиц или Феликс Штурм. Посмотрим, что смогут предложить менеджеры», — приводит слова Абрахама Boxingscene.

Напомним, что 21-го февраля на арене O2 World в Берлине, 35-летний армянский боксер во второй раз победил Пола Смита единогласным решением судей - 116:112, 117:111, 117:111. Артур Абрахам одержал 42-ю победу на профессиональном ринге (28 нокаутов).

Ранее стало известно, что Феликс Штурм отказался от поединка за свободный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Первый номер в среднем весе по версии IBF Хассан Н'дам Н'жикам и третий номер Феликс Штурм должны были дать ответ до 9-го февраля.

Менеджер Штурма Рональд Бебак отметил, что его клиент хочет провести поединок с чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO Артуром Абрахамом.

В 2014-м году Штурм сменил весовую категорию и провел поединок с Робертом Штиглицем в суперсредней весовой категории. Была зафиксирована ничья.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram