10:18  ,  29 февраля, 2012

Sport24: Луи Саа: «Я верю в свою звезду»

В преддверии товарищеского матча между сборными Германии и Франции 29-го февраля в Бремене нападающий французской сборной и лондонского «Тоттенхема» Луи Саа рассказал в эксклюзивном интервью Sport24, что всегда верил в свое возвращение в сборную после 18 месяцев отсутствия:

«Несмотря на мой возраст, я очень амбициозен. Я постоянно работаю над собой и уверен, что смогу многого добиться.

После всех травм, что  были у меня, надо победить себя, чтобы вернуться на тот уровень, который был у меня несколько лет назад. Главное – решиться на это.

Сейчас много молодых и талантливых игроков, и существует огромная конкуренция, надо быть лучшим из лучших, чтоб занять место в сборной.

В сентябре 2010 г. в матче против Беларуси я получил травму и выбыл из строя на долгое время, но я всегда верил и верю в свою счастливую звезду.

На данный момент я потерял в скорости, но приобрел в опыте. Я не трачу просто так свою энергию на бесполезные пробеги по полю. Это очень важный фактор в таком чемпионате, как английская Премьер-лига.
На самом деле, очень трудно занять место в такой сборной, как сборная Франции. У нас есть прекрасные нападающие - Карим Бензема и Лоик Реми. Но сейчас  они травмированы и мне выпал шанс проявить себя. Я собираюсь оправдать надежды главного тренера Лорана Блана. Я ведь тоже молод - мне всего лишь 33.

К тому же, сборная, наконец-то, начала показывать организованную игру, основываясь на хорошей обороне и на атакующих действиях Бензема и Реми. Я думаю, мы многого добьемся под руководством Лорана Блана»,- приводит слова Саа Sport24.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме