17:33  ,  15 августа, 2014

NEWS.am Sport представляет: Олимпийский спортсмен Грачья Бабаян

NEWS.am Sport представляет олимпийских спортсменов сборной Армении на Вторых юношеских Олимпийских играх, которые стартуют 16-го августа в китайском городе Нанкин.

 

 

Грачья Бабаян, стрельба из пневматической винтовки с 10 метров

Грачья родился в 1996-ом году в Ереване. Его личный тренер - Андраник Айвазян.

«Стрельба - мой самый любимый вид спорта. Я неслучайно выбрал этот спорт. Когда я в первый раз взял в руки винтовку, сам про себя решил, что хочу стать стрелком. Это моя жизнь, не могу представить свой день без тренировок. При нажатии на курок, у меня появляются неописуемые ощущения. Чувствую поток адреналина. Хочу стать олимпийским чемпионом, как Грачья Петикян. Я уже побил его рекорд и надеюсь, смогу повторить его спортивный успех.

С личным тренером Андраником Айвазяном

Путевка на Юношеские Олимпийские игры для меня очень важный шаг. Это было одной из моих целей на чемпионате Европы. Несмотря на то, что я не принес медали с чемпионата Европы, но завоевал путевку на Олимпиаду. Мечтаю выступить на Олимпиаде среди взрослых и стать олимпийским чемпионом.

Не могу уверенно сказать, что буду бороться за призовые места, но надеюсь показать хороший результат и набрать высокие баллы. Если завоюю золотую медаль, посвящу эту победу Армении и моему тренеру»,- отметил Грачя Бабаян.

Лусине Шахбазян  

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Related News