13:45  ,  23 июля, 2014

Эчмиадзин. Бронзовые призеры командных соревнований

В третий день продолжающегося в эчмиадзинском спортивном клубе «Ара и Айцемник» чемпионата Европы по стрельбе из лука в борьбу вступили лишь команды, которые приняли участие в соревнованиях по стрельбе из олимпийского и неолимпийского лука.

В соревнованиях по стрельбе из олимпийского лука на старт вышли 31 мужская и 18 женских команд. В турнире среди мужчин бронзовую медаль завоевали россияне, а в турнире среди женщин – команда Польши.

В соревнованиях по стрельбе из неолимпийского лука приняли участие 14 мужских и 9 женских команд. В турнире среди мужчин бронзовые медали достались итальянцам, которые победили британцев. В соревнованиях среди женщин команда Турции выиграла у сборной Италии и завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы. Финалы командных соревнований состоятся 25-го июля.

Напомним, что среди представителей Армении борьбу продолжает лишь Гоар Шахназарян, которая в 1/24 финала встретится с испанкой Алисией Марин.