19:35  ,  21 июля, 2014

Габриэль Казарян: В Армении все турниры были организованы на высоком уровне (фото)

В ходе прошедшей в Эчмиадзине церемонии открытия чемпионата Европы по стрельбе из лука Министр спорта и по делам молодежи РА Габриэль Казарян выступил с приветственной речью.

«В Армении уже несколько раз проводились европейские турниры по стрельбе из лука. Все турниры были организованы на высоком уровне. Армения – гостеприимная страна, которая рада принять более 370 спортсменов и делегатов. Участникам чемпионата Европы желаю удачи и множество зрелищных эпизодов».

В чемпионате Европы участвуют 372 спортсмена из 39-и стран, в том числе из Турции и Азербайджана. На церемонии открытия европейского первенства присутствовали президент РА Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, министр обороны РА Сейран Оганян, президент европейской федерации стрельбы из лука Марио Скарцелла. Чемпионат Европы пройдет с 21-го по 26-е июля. В числе участников – чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских игр.

В Армению прибыл также президент международной федерации стрельбы из лука, турок Угур Эрденер, который также выступил с приветственной речью.

«Очень рад, что это важнейшее спортивное событие пройдет именно в Армении. Уже становились свидетелями того, как Армения организовывает подобные соревнования. Уверен, что чемпионат Европы также пройдет на должном уровне. Желаю всем спортсменам удачи - пусть победить сильнейший»,- отметил Эрденер.

Лусине Шахбазян

(фото Арсен Саргсян)




Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме