19:02  ,  21 июля, 2014

В Эчмиадзине стартовал чемпионат Европы по стрельбе из лука (фото)

21-го июля в эчмиадзинском конноспортивном клубе «Ара и Айцемник» стартовал чемпионат Европы по стрельбе из лука.

В чемпионате Европы участвуют 372 спортсмена из 39-и стран, в том числе из Турции и Азербайджана. На церемонии открытия европейского первенства присутствовали президент РА Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, министр обороны РА Сейран Оганян, президент европейской федерации стрельбы из лука Марио Скарцелла. Чемпионат Европы пройдет с 21-го по 26-е июля. В числе участников – чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских игр.

Президент европейской федерации стрельбы из лука Марио Скарцелла выступил с приветственной речью.

«Хочу поприветствовать президента Армении, министра по делам спорта и молодежи Армении, генерала Манвела Григоряна, президента международной федерации, а также всех участников чемпионата Европы.

Очень рад, что 21-й чемпионат Европы пройдет в Армении, которая ранее с достоинством приняла Гран-при Европы и юношеский Кубок Европы. Уверен, что опыт проведения подобных соревнований поспособствует проведению чемпионата Европы на должном уровне. Хочу поблагодарить президента федерации Назик Амирян за теплый прием.

Чемпионат Европы 2014-го года имеет важное значение для всех спортсменов, поскольку является рейтинговым. Уверен, что это крупное соревнование пройдет на должном уровне. Судьям желаю хорошей работы, а спортсменам – успехов».

Лусине Шахбазян

(фото Арсен Саргсян)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме