21:21  ,  10 июля, 2014

Ромарио назвал виновников провала сборной Бразилии

Легендарный бразильский форвард Ромарио отметил, что не считает наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари и футболистов команды главными виновниками сокрушительного поражения от сборной Германии в полуфинале ЧМ-2014, передает 101greatgoals.com.

«Наш футбол деградирует на протяжении нескольких лет. Главные виновники провала сборной Бразилии – коррупционеры и бандиты в федерации футбола. 4 года говорил о проблемах в федерации, однако меня никто не слушал. И эта коррумпированная организация управляет нашим наследием, нашими цветами и нашими футболистами. Несколько раз просил президента Бразилии вмешаться в этот процесс, однако – безрезультатно.

Нас унизили в полуфинале, в результате чего мы не сыграем на «Маракане», на ремонт которой потратили около 1 млрд долларов. Президент федерации футбола выгнал из раздевалки чемпиона мира Кафу. Это обычная ситуация для нашего футбола. После финала президент вручит кубок другой команде, а мы останемся с нашими долгами и коррупцией. Это был наш Кубок позора»,- написал Ромарио в открытом письме.

Напомним, что в полуфинале ЧМ-2014 бразильцы уступили сборной Германии со счетом 1:7 и встретятся с голландцами в матче за третье место.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме