10:40  ,  10 июля, 2014

Голландия - Аргентина. Мнения тренеров

Наставники сборных Аргентины и Голландии выступили на пресс-конференции после полуфинального матча ЧМ-2014, где Аргентина в серии послематчевых пенальти обыграла Голландию (4:2) и вышла в финал ЧМ-2014.

Алехандро Сабелья: «Я счастлив по целому ряду причин. Во-первых, рад за игроков. Во-вторых, за моих близких, мою семью и всех тех, кто меня поддерживал. Благодаря этой поддержке я работал лучше. Спасибо и аргентинской федерации футбола за то, что доверили место главного тренера национальной команды. Мы творим историю. Посмотрим, чем все закончится в финале, но повод для радости есть уже сейчас.

Полностью доволен своими футболистами. Несмотря на то, что матч завершился вничью, это была замечательная игра в исполнении нашей команды. Каждый доказал, что достоин права носить футболку Аргентины. Маскерано – наш символ. Он выдающийся игрок. За пределами поля его роль тоже невозможно переоценить. 

В составе Германии всегда были выдающиеся футболисты. Они сильны тактически и физически. Будет очень сложная игра»,- заявил тренер.

Луи Ван Гал: «Меня не интересует, что говорят люди обо мне лично и о моей команде. Сегодня мы не создали много моментов, но у аргентинцев тоже было совсем немного шансов отличиться. Надо отдать им должное. Даже такие игроки, как Роббен, Ван Перси, Снейдер, Месси, Лавесси и Агуэро не смогли отличиться.

Вне всяких сомнений, мы участвуем в чудесном турнире. Никто не ожидал, что мы дойдем до полуфинала. Коста-Рика и Мексика играли очень организованно. Игра была равной, и поражение всегда болезненно. Если бы у меня была возможность, я бы, конечно, выпустил Крула. Это я научил Серхио Ромеро отбивать пенальти. Думаю, лучшим игроком был Йон Ваар, который не реализовал пенальти»,- приводит слова Ван Гала Goal.com.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме