01:54  ,  5 июля, 2014

ЧМ-2014. Бразилия вышла в полуфинал

В Форталезе состоялся четвертьфинальный матч ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Колумбии, где Бразилия одержала победу со счетом 2:1. Счет уже на 7-й минуте открыл Тьяго Силва, который после подачи Неймара с угловой поразил ворота Оспины.

После перерыва матч продолжался в активной борьбе. Бразильцы чаще атаковали и на 69-й минуте Давид Луис удвоил счет со штрафного. На 80-й минуте колумбийцы заработали право на пенальти. Голкипер бразильцев Жулио Сезар сбил Рамоса в штрафной и получил за это желтую карточку, а полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес четко реализовал пенальти, забив свой 6-й гол на чемпионате.

Бразильцам удалось сохранить победный счет и выйти в полуфинал, где им предстоить играть со сборной Германии, которая одержала победу над Францией со счетом 1:0.