02:56  ,  30 июня, 2014

ЧМ-2014. Греция стала очередной «жертвой» Коста-Рики

29-го июня в бразильском городе Ресифи на стадионе «Арена Пернамбуку» состоялся матч 1/8 финала между сборными Коста-Рики и Греции. В серии послематчевых пенальти костариканцы оказались сильнее греков. Основное время завершилось вничью - 1:1.

В первом тайме костариканцы имели территориальное преимущество. Команды проводили хорошие атаки, но отличится никто не смог.

После перерыва на 52-й минуте точный удар нанес костариканский полузащитник ПСВ Брайан Руис. На 68-й минуте костариканцы остались вдесятером – за две желтые карточки с поля был удален Оскар Дуарте. В компенсированное время защитник дортмундской «Боруссии» Сократис Папастатопулос сравнивает счет - 1:1. В серии послематчевых пенальти костариканцы забили все 5 мячей. Из футболистов сборной Греции не смог реализовать пенальти Теофанис Гекас.

В четвертьфинале ЧМ-2014 Коста-Рика сыграет с Голландией.