00:55  ,  19 июня, 2014

ЧМ-2014. Чемпионы мира выбыли из борьбы

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании после группового этапа чемпионата мира – 2014 покинет турнир. В матче второго тура группового раунда против Чили испанцы потерпели поражение со счетом 0:2.

В начале матча сразу два момента произошли у ворот Испании, но игроки Чили не смогли воспользоваться ошибками защитников во время подачи углового.

В начале первого тайма у испанцев было территориальное преимущество, но уже на 20-й минуте чилийцы открыли счет. Отличился форвард «Валенсии» Эдуардо Варгас. После забитого гола чилийцы выровняли процент владения мячом и в концовке первого тайма удвоили счет. В составе сборной Испании дважды мог отличиться полузащитник мадридского «Реала» Хаби Алонсо.

После перерыва испанцы активно начали игру. Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс упустил реальный шанс – сократить разницу в счете. Чилийцев несколько раз спас голкипер «Реал Сосьедад» Клаудио Браво.

Таким образом, Испания потерпела второе поражение на турнире и выбыла из дальнейшей борьбы.

Из группы В в плей-офф вышли сборные Голландии и Чили.