00:51  ,  16 июня, 2014

ЧМ-2014. Франция не оставила шансов Гондурасу

Сборная Франции с победы стартовала на чемпионате мире в Бразилии. В первом туре группового этапа команда Дидье Дешама имела преимущество над представителем Южной Америки и выиграла со счетом 3:0. Героем встречи был нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который стал автором дубля. Футболисты сборной Франции создали два опасных момента у ворот Гондураса. В обоих случаев гондурасцев спасла штанга: после ударов Блеза Матюйди и Антони Гризманна. На 43-ей минуте Уилсон Паласиос нарушил правила в своей штрафной и получил красную карточку. Карим Бензема с точностью реализовал пенальти. Второй гол записан на счету голкипера Гондураса Ноэля Вальядареса. После удара нападающего Карима Бензема мяч угодил в штангу, а затем голкипер Ноэль Вальядарес коснулся мяча, и тот пересек линию ворот. Электронная система определения голов показала, что мяч пересек линию ворот. Зафиксирован автогол. На 72-ой минуте Бензема забил свой второй мяч, завершив атаку команды.

В группе E лидирует Франция по количеству забитых мячей. 3 очка имеет также Швейцария, которая со счетом 2:1 победила сборную Эквадора.