00:33  ,  18 мая, 2014

«Бавария» - обладатель Кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» стала 17-кратным обладателем Кубка Германии, превзойдя собственный рекорд.

В финале Кубка мюнхенцы обыграли дортмундскую «Боруссию» в дополнительное время со счетом 2:0.

Основное время прошедшего в Берлине матча не запомнилось обилием голевых моментов и зрелищностью и завершилось безголевой ничьей. На 107-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен вывел «Баварию» вперед, а на последних секундах дополнительного времени Томас Мюллер забил второй гол мюнхенцев и установил окончательный счет в матче.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян играл на правом фланге полузащиты и был заменен на 60-й минуте матча.

Форвард сборной Польши Роберт Левандовски провел последний матч в составе «Боруссии». Со следующего сезона польский форвард будет защищать цвета «Баварии».