14:32  ,  10 мая, 2014

Аршак Айрапетян: На чемпионате Европы завоевали две путевки на Олимпийские игры

Главный тренер юношеской сборной Армении по вольной борьбе Аршак Айрапетян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подытожил завершившийся в Болгарии чемпионат Европы.

«Я доволен выступлениями наших ребят. Мы успешно решили все поставленные перед нами задачиЗавоевали две путевки на Олимпийские игры и принесли 5 медалей.

Наши спортсмены во основном уступили борцам из России, а Россия - одна из тех стран, где этот вид спорта очень развит. Наши спортсмены боролись на равных с российскими борцами и в качественном плане не уступали им.

Мы готовимся к Олимпийским играм. Будут сборы, международные турниры. До Олимпийских игр нам еще предстоит участвовать в чемпионате мира. Это в свою очередь будет подготовительным этапом для ребят»,- отметил Айрапетян.

Напомним, что сборная Армении в командном зачете заняла 3-е место. Серебряными призерами чемпионата стали Вагинак Матевосян (54кг) и Арман Мноян (42 кг).

Бронзовые медали принесли Саргис Овсепян (76 кг),  Геворг Мхеян (63 кг), НАрек Оганесян (50 кг), Вреж Карамян (58 кг) и Вазген Теванян (46 кг) заняли 5-е место.