19:23  ,  3 мая, 2014

Гол Генриха Мхитаряна помог «Боруссии», хет-трик Гетце – «Баварии»

В немецкой Бундеслиге 3-го мая состоялись все матчи предпоследнего, 33-го тура. Обеспечившая второе место дортмундская «Боруссия» дома одержала волевую победу над «Хоффенхаймом» со счетом 3:2.

На 5-й минуте «Хоффенхайм» повел в счете, однако в концовке первого тайма «Боруссии» удалось за 5 минут забить 3 гола и уйти в раздевалку с перевесов в 2 гола. На 31-й минуте красивым ударом головой хозяев поля вывел вперед полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян.

После перерыва «Хоффенхайм» сократил разрыв в счете, однако большего гостям сделать не удалось. Мхитарян сыграл в стартовом составе «Боруссии» 81 минуту, счет своим голам в текущем первенстве Германии доведя до 8-и. Генрих вновь выступал на фланге полузащиты.

Обеспечившая титул чемпиона мюнхенская «Бавария» благодаря хет-трику немецкого полузащитника Марио Гетце со счетом 4:1 одержала выездную победу над «Гамбургом».

Очков не потеряли также замыкающий тройку гельзенкирхенский «Шальке» и находящийся на 4-м месте леверкузенский «Байер».