18:29  ,  16 апреля, 2014

Оксен Мирзоян. Аракел Мирзоян не будет тренироваться со сборной

Олимпийский чемпион Оксен Мирзоян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал выступление экс-чемпиона Европы Аракела Мирзояна на завершившемся чемпионате Европы.

Напомним, что Аракел  Мирзоян в сумме двоеборья занял 10-е место.

Аракел после Олимпийских игр  2 года не выходил на помост. Чемпионат Европы был новым стартoм для него. Мы довольны его скромным результатом. Перед нами стоит более важная цель – стать чемпионом мира и Олимпийских игр.

Аракел Мирзоян никогда не будет тренироваться вместе со сборной. Никого не касается, где тренируется Аракел Мирзоян. Когда Аракел стал чемпионом Европы или серебряным призером чемпионата мира, тогда никто не критиковал его за то, что он тренировался по индивидуальной программе. А когда у тебя нет медали, то все начинают критиковать тебя.

Вместе с Аракелом Мирзояном в этой весовой категории после длительной паузы выступал экс-чемпион мира Тигран Мартиросян. Он тоже показал хороший результат, правда принес малую золотую медаль. Но необходимо учесть тот факт, что он тоже долгое время не выходил на помост. Я не видел, как он тренировался, так что не могу критиковать его выступление. Он показал скромный результат. Все было бы иначе, если бы он завоевал золотую медаль.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме