22:22  ,  12 апреля, 2014

Гол Генриха Мхитаряна, «Боруссия» громит «Баварию»

В центральном матче 30-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» со счетом 3:0 победила обеспечившую титул чемпиона мюнхенскую «Баварию», которой в первом круге проиграла с тем же счетом.

В начале состоявшегося в Мюнхене матча команда Хосепа Гвардиолы имела территориальное преимущество, однако счет открыли дортмундцы. На 20-й минуте отметился Генрих Мхитарян, который забил свой 7-й гол в текущем первенстве немецкой Бундеслиги. Также, как и в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» 25-летний хавбек национальной сборной Армении выступал на позиции флангового полузащитника и провел великолепный матч.

В первом тайме новых взятий ворот зафиксировано не было, а после перерыва очень быстро забила еще 2 гола. Немецкий полузащитник Марко Ройс стал автором второго гола после начатой атаки Мхитаряна с глубины поля, а точный удар Йонаса Хофманна дала команде Юргена Клоппа преимущество в 3 гола. На 62-й минуте на поле вышел лидер «Боруссии» Роберт Левандовски, но в оставшееся время игры больше голов забито не было. Мхитарян сыграл без замен.

В концовке матча красной карточки удостоился бразильский защитник мюнхенцев Рафинья, который рукой нанес удар по лицу Мхитаряна.

«Боруссия» с 61-м очком находится на втором месте, а команда Хосепа Гвардиолы не смогла победить в третьем матче Бундеслиги кряду и имеет 78 очков. Лучшую тройку замыкает гельзенкирхенский «Шальке» - 58 очков.