01:35  ,  20 марта, 2014

Лига чемпионов. «Боруссия» проиграла, но продолжает борьбу

Дортмундская «Боруссия» завоевала путевку в четвертьфинал розыгрыша кубка Лиги чемпионов, в результате двух встреч обыграв питерский «Зенит».

В первом матче дортмундцы одержали выездную победу со счетом 4:2, а в Дортмунде победили питерцы – 2:1.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Первый тайм проходящего в Дортмунде матча завершился со счетом 1:1. На красивый гол бразильца Халка дортмундцы ответили точным ударом головой немецкого полузащитника Себастьяна Келя. Полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян был в стартовом составе «Боруссии», однако покинул поле на 69-й минуте. Чуть позже Александра Кержакова на поле заменил венесуэльский нападающий Саломон Рондон, забивший победный гол «Зенита».

В этом матче Левандовски получил желтую карточку, которая была третьей для него в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Нападающий сборной Польши пропустит следующий матч «Боруссии» в Лиге чемпионов. Российский клуб покинул дальнейшую борьбу, так как в результате двух встреч проиграл со счетом 4:5.

Четвертьфинальные пары Лиги чемпионов определятся в результате жеребьевки.