18:33  ,  23 февраля, 2014

Сочи-2014. Итоги общего зачета (фото)

На проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских Играх были разыграны все 98 комплектов медалей.

В общем зачете победили россияне, которые завершили Игры с 13-ю золотыми, 11-ю серебряными и 9-ю бронзовыми медалями, зарегистрировав лучший результат страны на зимних Олимпийских Играх. Российская команда лидирует также по количеству медалей – 33.

Второе место заняли норвежцы, которые имеют 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Лучшую тройку замкнули имеющие 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей канадцы, а американцы удостоились четвертого места – 9-7-12. В Сочи медали выиграли 26 стран.

Напомним, что в 2010-м году, на проходящих в Ванкувере зимних Олимпийских Играх с 14-ю медалями победили канадцы, а россияне не попали даже в лучшую десятку.

23-го февраля, в 20:00 по ереванскому времени, состоится торжественное мероприятие закрытия Игр, в котором флагманом Армении будет горнолыжник Арман Серебракян. Делегация Армении в Сочи представляли 4 спортсмена: Катя Галстян, Сергей Микаелян, Артур Енокян и Арман Серебракян.