13:14  ,  18 февраля, 2014

Олимпийский блог NEWS.am Sport. Источник информационных потоков

Спецкор NEWS.am Sport в Сочи Лусинэ Шахбазян продолжает Олимпийский блог, на этот раз обращаясь ко главному медиацентру.

Олимпийский Сочи принял у себя более чем 13 тыс представителей международных и российских СМИ, часть которых в эти дни работает в главном медиацентре: трансляции, интервью, пресс-конференции и другие информационные мероприятия.

Главный медиацентр находится непосредственно в сердце Олимпийского города - по соседству с «Олимпийским парком» о Олимпийской деревней. Занимает территорию размером около 158 тыс кв/м. Комплекс разделен на два основных отдела: транслирующих и СМИ. Главный медиацентр является одним из главных приобретений Олимпийского Сочи, однако после Игр превратится в торговый центр. строение снаружи напоминает волну, течение. И, на самом деле, отсюда каждый день, каждый час и секунду исходит большая волна информации, распространяясь по всему миру.

Здесь созданы все условия для удобной и плодотворной работы. В работающем круглосуточно центре журналисты печатных СМИ имеют свой большой рабочий зал, фотографы - свой, целый зал предоставлен отдельным СМИ. В собственных рабочих комнатах расположены корреспондентские рабочие пункты мощнейших СМИ мира. Здесь отдельно представлены Washington Post, USA Today, Yahoo Sport, New York Times, Ria Novosti и прочие известные СМИ.

На первом этаже главного медиацентра находятся отдел информационных служб и пункты питания и отдыха, второй этаж полностью находится в распоряжении СМИ.

Когда поднимаешься на второй этаж, открываются три направления: первое ведет к пунктам корреспондентов  печатных СМИ, информагентств, электронных СМИ и залам фоторепортеров; второе направление - к корреспондентским пунктам редакций; а по третьему открываются павильоны для пресс-конференций. Здесь одновременно действуют 4 зала для пресс-конференций по именам классиков русской литературы: «Достоевского», «Пушкина», «Толстого» и «Чехова». 

В медиацентре также представлена культура Кубани. По соседству работает бесплатная чайная с русским самоваром. В любое время дня здесь царит активность. В эти дни представители СМИ работают с таким графиком, что порой в пунктах для отдыха засыпают сидя от усталости.

В завершение дня, непосредственно от входа медиацентра автобусы довозят уставших и полусонных журналистов и фоторепортеров до гостиниц. 22-е зимние Олимпийские Игры продолжаются.

Лусинэ Шахбазян из главного медиацентра Олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме