00:32  ,  11 февраля, 2014

NEWS.am Sport – из Сочи. Грачья Ростомян: Если сравнить с прошлыми Играми, эти – самые организованные

Генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян в беседе со специальным корреспондентом NEWS.am Sport в Сочи Лусине Шахбазян прокомментировал выступление армянских лыжников Сергея Микаеляна (46-е место) и Артура Егояна (63-е место) в соревнованиях по скиатлону.

«Однозначно, доволен организацией турнира. Если сравнить эту Олимпиаду с прошедшими, причем как зимними, так и летними Олимпийскими играми, то эта, однозначно, наиболее организованная. Здесь все более комфортно, созданы идеальные условия для спортсменов. Буду честен, такой олимпийской деревни нигде не было. Что касается критики, то скажу следующее: если у тебя что-то не получается, а у другого получается, ты начинаешь критиковать от зависти. То же самое здесь. Все просто великолепно. Возможно, СМИ пишут подобные статьи по заказу.

Результат Сергея Микаеляна стал лучшим для нашей страны. Сергей однозначно, выступил даже лучше, чем ожидалось. Он может войти в 30-ку, все еще впереди. Артур Егоян также выступил очень хорошо.

Мы каждый день встречаемся с нашими спортсменами и общаемся с ними. Одна из главных наших задач – создавать необходимые условия для их прогресса»,- отметил Ростомян.

Лусине Шахбазян из олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме