21:54  ,  10 февраля, 2014

NEWS.am Sport – из Сочи. Комментарий Артура Егояна о своем выступлении в скиатлоне

Представивший Армению на соревнованиях по скиатлону в рамках 22-х зимних Олимпийских игр Артур Егоян прокомментировал свое первое выступление в беседе со специальным корреспондентом NEWS.am Sport в Сочи Лусине Шахбазян.

«Мы по возможности хорошо выступили на соревнованиях по скиатлону (15 км классическим стилем + 15 км вольным стилем). Были небольшие проблемы перед стартом – чувствовал усталость. Наверное, во время следующего выступления буду чувствовать себя лучше.

Я выбрал неправильные лыжные палки, которые были высоки. Они еще больше утомили меня. Во время следующего выступления эти ошибки будут исправлены. А в целом, наша экипировка очень хороша благодаря усилиям нашей федерации. Трудно передать мои эмоции во время старта. Я не ставил упор на результат, а хотел выступить удачно.

Перед прошедшей Олимпиадой мой рейтинг был так низок, что я не мог даже мечтать об участии на Олимпиаде. Сейчас ситуация иная. Смог завоевать путевку на Олимпийские игры. Если перед прошлыми Играми моим желанием было принять в них участие, то в Сочи моя задача – выступить как можно лучше. И мне кажется, что нам это удалось. Хочу как можно быстрее восстановиться до следующих соревнований»,- отметил Артур Егоян.

11-го февраля Артур Егоян и Сергей Микаелян выступят на соревнованиях по вольному спринту. Начало квалификации – в 14:00.

22-е зимние Олимпийские игры

Лыжный спорт, скиатлон, 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем, мужчины

1. Дарио Колонья (Швейцария) - 1:08:15.4

2. Маркус Хеленер (Швеция) - 1:08:15.8 (+0.4)

3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) - 1:08:16.8 (+1.4)

46. Сергей Микаелян (Армения) - 1:13:16.6 (+5:01.2)

63. Артур Егоян (Армения) - 1:17:44.5 (+9:29.1)

Лусине Шахбазян – из олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме