19:22  ,  10 февраля, 2014

NEWS.am Sport - из Сочи. В каких условиях живут армянские олимпийцы (фото)

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport члены армянской делегации отметили, что, несмотря на критику со стороны международных СМИ, 22-е зимние Олимпийские игры в Сочи – практически лучшие с точки зрения организации.

Армянская делегация живет в олимпийской деревне, которая находится в горной области. Армяне проживают рядом с представителями Словакии, Словении и Германии, отдельно от руководства. Вместе живут спортсмены и тренеры. Предоставленная спортсменам квартира состоит из трех комнат, в одной из которых проживает единственная представительница Армении – Катя Галстян, а в остальных двух комнатах живут спортсмены и тренеры.

Тренер национальной сборной Армении по лыжному спорту Славик Саргсян отметил, что для спортсменов созданы все удобства.

«Все прекрасно. Созданы все условия, чтобы спортсмены могли поддерживать хорошую форму и готовиться к соревнованиям: спортзал, бассейн, столовая со специальным меню, удобные спальни, зоны отдыха и развлечений, парикмахерская. Организаторами ничего не упущено. С нами не живут лишь Арман Серебракян и его тренер. Они живут отдельно в другом доме. Отсюда очень легко подниматься в горы, а транспорт нам предоставили»,- отметил Славик Саргсян.

Самым большим домом в олимпийской деревне является дом российской делегации. На центральной площаде комплекса действует открытый бассейн с горячей водой, который в момент нашей съемки испробовали шведские спортсмены.

Лусине Шахбазян – из олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме