15:51  ,  7 февраля, 2014

NEWS.am Sport – из Сочи. Президент МОК надеется, что в приветственной речи Владимира Путина не будет политического подтекста

На пресс-конференции, состоявшейся в медиа-центре Сочи, президент МОК Томас Бах выразил надежду, что в приветственной речи Владимира Путина не будет политического подтекста, передает корреспондент NEWS.am Sport из столицы 22-х зимних Олимпийских игр.

В Сочи прошла 126-я сессия МОК, на которой был представлен доклад огранизаторов летних Олимпийских игр 2016-го года в Рио-де-Жанейро, а также обсужден ряд других вопросов.

«Олимпийские игры никак не связаны с политикой. Надеюсь, что приветственная речь Владимира Путина на церемонии открытия не будет иметь политического подтекста.

Согласно правилам МОК, на церемонии открытия допускается лишь одно предложение с политическим подтекстом. Это правило уже было нарушено однажды. Надеюсь, что это не повторится.

О том, что творится здесь, я говорить не буду. Однако, несколько гостиниц и объектов в олимпийском городе еще недостороены. С нетерпением жду церемонии открытия, которая пройдет сегодня.

Я в качестве спортсмена участвовал на церемонии открытия Олимпийских игр в Монреале. Впечатления остались до сих пор. Думаю, что такие впечатления получат спортсмены и сегодня.

МОК работает отлично, надеюсь, что эта динамика продолжится. Я по возможности попытаюсь расширить спектр этих работ»,- отметил президент МОК, для которого эта сессия стала первой. В сентябре 2013-го года немец заменил на посту президента МОК Жака Рогге.

Церемония открытия Олимпийских игр начнется в 20:14. Согласно традиции, Игры объявляет открытыми глава страны, в которой проводятся Олимпиада.

Лусине Шахбазян – из олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме