16:38  ,  16 января, 2014

Чемпионы Армении по лыжному спорту (фоторепортаж)

Стали известны победители чемпионата Армении по лыжному спорту. Титул абсолютного чемпиона Армении принадлежит Сергею Микаеляну – пока что единственному армянскому олимпийцу к зимним Олимпийским Играм Сочи-2014. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сказал главный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян.

Напомним, что 13-го января в Цахкадзоре стартовал чемпионат Армении по лыжному спорту. Турнир был проведен в трех дисциплинах: вольный стиль, классический стиль и классический спринт.

На дистанции 15 км в вольном стиле титул чемпиона Армении вновь завоевал Сергей Микаелян, который имеет также путевку на зимние Олимпийские Игры в Сочи. Второе и третье место заняли кандидаты на завоевание путевок в Сочи-2014 Артур Егоян и Тадевос Погосян.

На дистанции 10 км в вольном стиле среди мужчин первое и второе место вновь заняли Сергей Микаелян и Артур Егоян, а третье место досталось Ара Григоряну.

На дистанции 1,1 км в вольном спринте победа снова досталась Сергею Микаеляну.

На дистанции 10 км в вольном стиле среди женщин чемпионкой стала Катя Галстян, абсолютный чемпион прошлого года Сюзанна Варосян – на втором месте, на третьем месте – Анна Мхитарян.

На дистанции 5 км в вольном стиле среди женщин первое место заняла Сюзанна Варданян, второе – Анна Мхитарян, а третье место досталось Кате Галстян.

На дистанции 1,1 км в вольном спринте среди женщин первой финишную черту пересекла Анна Мхитарян