20:25  ,  21 декабря, 2013

«Боруссия» проиграла в последнем матче года

Дортмундская «Боруссия» 21-го декабря провела последний матч 2013 года, в 17-м туре немецкой Бундеслиги сыгравши против берлинской «Герты». В предыдущих 5 матчах чемпионата Германии набравшая 4 очка «Боруссия» год завершила поражением. На прошедшем в Дортмунде матче «Герта» одержала волевую победу со счетом 2:1.

Полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе «Боруссии». Счет матча на 7-й минуте открыл полузащитник сборной Германии Марко Ройс. Чуть позже команды упустили по одному реальному голевому моменту, а на 23-й минуте колумбийский нападающий Адриан Рамос забил ответный гол гостей. В этом голевом эпизоде защитники «Боруссии» допустили грубую ошибку, что повторили также на 45-й минуте, когда тунисский полузащитник Сами Алагуи вывел вперед «Герту».

После перерыва у команды Юргена Клоппа ничего не получалось на передней линии, а берлинцы особо не напрягаясь сохранили победный счет. Генрих Мхитарян сыграл без замен.

В этом туре проиграл также находящийся на втором месте леверкузенский «Байер», который в Бремене с минимальным счетом проиграл «Вердеру».

Дортмундцы имеют 32 очка и вместе с менхенгладбахской «Боруссией», которая провела на матч меньше, делят 3-4 места. «Байер» набрал 37 очков, а не проигравшая 41 матч в Бундеслиге мюнхенская «Бавария» имеет 44 очка и провела на один матч меньше.

В чемпионате Германии дортмундская «Боруссия» следующий матч проведет 24-го января 2014 года, в 18-м туре проведя встречу с «Аугсбургом».