17:56  ,  26 апреля, 2012

Le Parisien: «Лоран Блан не безработный, ищущий куда бы пристроиться побыстрее»

В преддверии чемпионата Европы по футболу во Франции разгораются нешуточные полемики по поводу того, предложат ли главному тренеру сборной Франции Лорану Блану новый контракт до начала первенства континента. В частности издание Le Parisien решило затронуть данную тему, указывая, что проблема вопроса относится совсем не к результатам, которые французская сборная покажет на чемпионате.

Президент французской футбольной федерации Ноэль Ле Гре в особенности указывает на то заявление Лорана Блана, в котором последний указал, что с легкостью покинет сборную, после чемпионата Европы, если какой-нибудь клуб предложит ему солидную сумму. Ле Гре воспринял это заявление как шантаж. По его мнению, глупо предлагать новый контракт главному наставнику сборной, которая еще ничего не добилась на чемпионате.

Хотя Ле Гре признает талант Блана, но отмечает также, что есть проблемы личностного характера в отношениях президента федерации и главного тренера сборной. Блан часто заявлял, что  федерация выделяет недостаточно средств для нужд национальной команды. На что Ле Гре жестко отреагировал, указав, что средств для сборной выделяется достаточно, и проблема в том, что игроки привыкли проводить свои сборы, останавливаясь в отелях люкс.

Проблематика отношений затронула также и игроков сборной, у которых Лоран Блан пользуется большим авторитетом как специалист. Ясно, что это почему-то не нравится федерации футбола, так как звезда Блана затмевает авторитет футбольного руководства республики.

Пресса больше времени и внимания уделяет Блану, что явно не нравится Ле Гре. Последний недавно отметил, что если сборная выйдет из отборочной группы и сможет пробиться в полуфинал, то федерация рассмотрит вопрос о продлевании контракта.

«Лоран Блан не маленький мальчик, он взрослый человек, и все прекрасно понимает. Он прекрасно знает, что хочет. Лоран Блан не безработный, ищущий куда бы пристроиться побыстрее. Он умный человек, я его давно знаю, с 1994 г. Ему решать, что и как делать в данной ситуации», - цитирует Ле Гре французское издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме