11:51  ,  23 апреля, 2012

Le Figaro: «Бензема – форвард, о котором мечтает Франция»

Французская пресса, и в частности издание Le Figaro, анализирует игру нападающего сборной Франции и мадридского «Реала» Карима Бензема. Главный тренер национальной команды Лоран Блан внимательно следит за выступлением всех игроков, вовлеченных в сборную страны. На данный момент, как главный тренер, так и национальные СМИ отмечают великолепную игру двух футболистов – Франка Рибери и Карима Бензема.

Бензема играет в основном составе мадридского клуба, и пользуется большим доверием главного тренера «Реала» Жозе Моуринью, который очень редко заменяет игрока. Бензема прекрасно сыграл в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, и, наверное, был лучшим на поле в составе мадридцев. Его положительным качеством является то, что игрок не довольствуется только своим положением форварда, он постоянно перемещается по всему полю и старается принимать участие в матче на каждом сантиметре поля. Карим неустанно удачно комбинирует с Роналду и Озилом. Настоящей «угрозой» мадридского клуба является именно он, так как от его тактических решений на поле зависит, выйдет ли на ударную позицию Роналду или Ди Мария.

Такой мыслящий игрок бесценен для сборной Франции. Лоран Блан, видимо, сделает ставку именно на атакующие способности Бензема во время чемпионата Европы 2012. При успешном аккомпанировании со стороны Рибери, который сам находится в прекрасной форме, французская сборная может серьезно заявить о своих правах на европейский трофей.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме