11:08  ,  15 октября, 2013

Главный тренер сборной Болгарии не теряет надежду

Сейчас не можем позволить себе думать о стыковых матчах, - заявил главный тренер сборной Болгарии 47-летний Любослав Пенев. 

«Сейчас не можем позволить себе думать о стыковых матчах. Мы должны думать только о том, чтобы сыграть хорошо с Чехией. Задача - показать хороший футбол и победить. А дальше уже только от бога зависит, пройдем ли мы дальше.Хотим завершить кампанию наилучшим образом. Конечно, нам жаль, чтоб мы проиграли в Ереване, но в целом можем гордиться собой», - цитирует Пенева официальный сайт УЕФА.

Чтобы побороться за путевку в стыковые матчи, болгарам, учитывая положение дел в других группах, необходимо побеждать чехов с разницей по крайней мере в три мяча. И даже в таком случае команда Пенева вполне может сложить оружие в этой кампании, поскольку в «стыки» попадут только лучшие восемь сборных из числа девяти, занявших вторые места.Отметим, что матчами последнего 10-го тура 15-го октября завершится отборочный этап группового турнира на чемпионат мира – 2014.

В 22:45 по ереванскому времени в группе В сборная Армении на неапольском стадионе «Сан Паоло» сыграет со сборной Италии. В свою очередь, Дания примет Мальту, а Болгария-Чехию. 

Напомним, что после 9 туров в группе В с активом в 21 очко лидируют итальянцы, по 13 очков набрали Болгария и Дания, у сборных Армении и Чехии по 12 очков. Мальта замыкает таблицу, имея в активе три очка.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме