15:52  ,  8 октября, 2013

Чемпионат мира по тяжелой атлетике: Состав сборной Армении

С 16 по 27 октября в польском городе Вроцлаве пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Главный тренер мужской сборной Погос Погосян в беседе с NEWS.am Sport рассказал о физической форме сборной, а также назвал имена спортсменов, которые поедут в Вроцлав.

Армению будут представлять 4 тяжелоатлета. Как и сообщалось в предварительном списке официальном сайте чемпионата, в нем примут участие Смбат Маргарян (56 кг), Ваник Аветисян (69 кг), Рубен Алексанян и Айк Акопян (оба -  +105 кг).

«В составе сборной на чемпионат мира поедут 4 тяжелоатлета, которые на данный момент находятся в великолепной форме. Они прошли все сборы и не имеют травм.

В команде произошла смена поколений – сборную пополнили молодые спортсмены. Теперь мы должны их испытать в деле, чтобы они могли бы в будущем соперничать с сильнейшими. Уверен, все будет хорошо», - заявил Погосян.

На вопрос, почему в Вроцлав не едут опытные спортсмены, тренер сборной ответил:

«Наша главная цель – следующий чемпионат мира. Он входит в зачет Олимпийских игр. Наши именитые спортсмены имеют легкие травмы и у нас есть опасения, что они могут усугубиться. Они пропустят этот год, и будут готовиться к следующему чемпионату», - сказал тренер сборной.

Шушаник Акопян

Фото – NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме