19:52  ,  27 сентября, 2013

Карен Григорян бронзовый призер чемпионата Европы

Победитель Первой лиги Армении по шахматам Карен Григорян стал бронзовым призером соревнований по блицу на юношеском чемпионате Европы по шахматам в черногорском городе Будва. Как сообщает Armchess, армянский гроссмейстер победил в возрастной категории до 18 лет.

Напомним, днем ранее 13-летний мастер ФИДЕ из Армении Айк Мартиросян в соревнованиях по молниеносным шахматам в возрастной категории до 14-и лет завоевал первое место. Айк набрал 7,5 очка из 9-и возможных, не потерпев при это ни одного поражения.

В тот же день гроссмейстер Ованес Габузян в возрастной категории до 18-и лет завоевал бронзовую медаль. Гроссмейстер Карен Григорян занял 4-ое место. Мане Ованесян в соревнованиях девочек в возрастной категории до 10-и лет также взяла 4-ое место.