16:22  ,  27 сентября, 2013

Юрген Клопп – самый эмоциональный тренер Европы (GIF)

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп известен своими забавными, эмоциональными высказываниями, интересным поведением и заявлениями. Sports.ru подготовил репортаж о немецком специалисте.

«Как-то во время предсезонной подготовки я повез игроков «Майнца» к озеру в Швеции. Мы ехали туда на пять дней без запасов еды. Мы должны были добывать еду сами. Я хотел показать парням, что они могут все. Мой помощник думал, что я идиот»,- отметил Клопп, рассказывая о годах, проведенных в ранге наставника немецкого «Майнца».

«У меня есть даже больше, чем я должен был получить: cемья, деньги, футбол. Никто из моих учителей, родителей не предполагал, что со мной все это случится. Моя жизнь настолько совершенна, что я вынужден расстраиваться из-за каких-то смешных мелочей»,- отметил Клопп, комментируя переход Марио Гетце в «Баварию».

Порой немецкий специалист теряет свою обувь.

Фирменное празднование гола от Клоппа.

«Я идиот. Тут не может быть двух мнений. И я должен извиниться за свой поступок».

«Иногда мне становится страшно, когда я вижу себя по телевизору».

Отрезвляющая пощечина Марселю Шмельцеру.


Клопп к тому же является шутником.

«Я не знаю, зачем Моуриньо посещал нашу игру с «Гройтер Фюртом», ведь через две недели ему это точно не поможет. Все будет по-другому. А чтобы узнать, сможет ли Гетце сыграть слева, он мог просто мне позвонить».

Улыбка Клоппа.




Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram