00:23  ,  7 сентября, 2013

Главный тренер сборной Чехии: Уступили сильному сопернику

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек прокомментировал поражение от сборной Армении в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

«В этой игре мы отдали все свои силы, но у сборной Армении есть очень быстрые футболисты, которые помогли своей команде завоевать 3 очка.

В начале матча соперник оказывал на нас большое давление, а на 30-й минуте мы пропустили гол. Затем Росицки забил ответный мяч, но в конце матча мы пропустили еще один гол, который меня сильно разочаровал. Теперь нам надо выигрывать все последующие матчи, в том числе игру со сборной Италии.

Что касается сборной Армении, то могу сказать, что сегодня мы уступили сильному сопернику. Не знаю, удастся армянам завоевать путевку на чемпионат мира или нет. Это покажет время.

После первого пропущенного мяча мы смогли прийти в себя и были близки к победе, но удача была на стороне противника. Мы упустили несколько голевых моментов и были за это наказаны. На поле в исполнении нашей команды было больше брака, чем удачных действий. Причина тому, наверное, усталость. Впереди еще есть достаточное количество матчей, и мы продолжаем думать о завоевании путевки на чемпионат мира.

У нас мало времени на подготовку к следующему матчу. Мы должны думать не о каких-то переменах, а о том, чтобы восстановить силы и подойти к игре в Турине в хороших кондициях», - заявил Билек.

На вопрос корреспондента NEWS.am Sport, кого из футболистов сборной Армении Билек пожелал бы увидеть в рядах своей команды, он ответил: «Конечно, в сборной Армении есть целый ряд высококлассных исполнителей, которые готовы выступать в больших клубах, но у нас есть своя команда».

Напомним, сборная Армении обыграла в Праге сборную Чехии со счетом 2-1, а десятого сентября примет в Ереване сборную Дании.

NEWS.am Sport освещает матч Чехия – Армения из Праги при поддержке армянской букмекерской конторы Vivaro.

Давид Егиазарян – Прага

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме