16:50  ,  13 апреля, 2012

Вардан Минасян: «Норайр Мамедов произвел на меня очень хорошее впечатление»

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян заявил пресс службе футбольной федерации Армении (ФФА), что будет продолжать наблюдать за играющим в голландском «Цволле» Норайром Мамедовым. 

Несколько дней назад Вардан Минасян отправился в Бельгию, где участвовал на очередном заседании-семинаре УЕФА. Во время встречи обсуждались новые методы переквалификации тренеров.

Затем Вардан Минасян отправился в Голландию, чтобы понаблюдать за игрой футболиста голландского «Цволле», кандидата в сборную Армении Норайра Мамедова.

Главный тренер армянской команды встретился и побеседовал с Мамедовым. После возвращения Вардан Минасян дал интервью официальному сайту ФФА

Господин Минасян скажите, пожалуйста,  какие цели преследовал семинар УЕФА?

Это было очередное заседание-семинар УЕФА, целью которого являлось  выявление новых методов, позволяющих улучшить уровень работы тренеров.

Конечно, это очень важные семинары, потому что всегда есть что-то новое, чему можно научиться. ФФА серьезно работает над вопросом переквалификации тренеров. Как вы знаете, ФФА предоставляет также лицензии такой квалификации, в том числе в первый раз мы предоставим лицензии-pro, курсы по которой начнутся 5 мая.

Господин Минасян, Вы встретились с кандидатом в сборную Армении Норайром Мамедовым. Вы знаете, что болельщики ожидают, что он выйдет на поле в составе национальной сборной. Какое впечатление он произвел на Вас?

Я отправился в Голландию, чтобы понаблюдать за его игрой, но к несчастью он не сыграл. Но  я видел видеозапись нескольких встреч с его участием и хочу сказать, что он прекрасный футболист. Мы продолжим наблюдение за его игрой. Он может быть очень полезен не только нашей национальной, но и молодежной сборной.

Он произвел на меня хорошее впечатление. Я всегда говорил. Что для меня важен патриотизм игрока и его личные качества как человека, и могу сказать, что Норайр полностью подходит нашей сборной в этом смысле.

Господин Минасян, когда Норайр сможет выйти на поле в составе сборной? 

Мы часто обсуждали уже проблему Норайра с его фамилией. Он уже обратился в соответствующие органы Голландии с этим вопросом. По голландским законам процесс занимает 20 недель.

Только после он сможет вернуться в Армению и заслуженно получит право вытупить в национальной или  молодежной сборной республики.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram