22:57  ,  15 июля, 2013

Kicker: Юрген Клопп был восхищен действиями Мхитаряна в матче Армения-Италия

Два первых контрольных матча показали, что Мхитарян может стать настоящим открытием чемпионата Германии, пишет немецкое издание Kicker о полузащитнике сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрихе Мхитаряне.

Прошла всего неделя как Генрих Мхитарян начал тренироваться и играть в Дортмунде. Однако, уже сейчас армянин великолепно гармонирует со своими партнерами. Два первых контрольных матча показали, что армянский полузащитник может стать настоящим открытием чемпионата Германии. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк, работающий на этом посту более 15-и лет, и пригласивший множество футболистов, просто изумлен темпом, которым Мхитарян вливается в коллектив и игровую схему дортмундского клуба.

В матче против «Бурсаспора» стало видно, что Генрих еще более ускорил игру и без того быстрой «Боруссии», отмечается точными и острыми передачами, постоянно обостряя игру. Мхитарян так хорошо взаимодействовал с Обамеянгом и Левандовски, что создавалось впечатление, что он всю жизнь играл рядом с этими игроками.

Мхитарян любознателен, всегда переспрашивает, внимательно слушает и впитывает в себя как губка новые для него слова и выражения. Генрих уже владеет пятью языками: кроме своего родного армянского он знает также русский, английский, французский и португальский.

Наставник «Боруссии» Юрген Клопп был просто восхищен действиями полузащитника в матче Армения - Италия (1:3). Представители «Боруссии» внимательно следили за игрой Генриха в матчах за сборную Армении и, возможно, великолепный гол Мхитаряна в матче против Дании (4:0) заставил тренерский штаб дортмундцев принять окончательное решение.

Юрген Клопп намерен использовать Мхитаряна на позиции атакующего полузащитника, который будет молниеносно развивать атаки команды, несмотря на то, что в «Шахтере» Генрих часто играл на позиции завершателя атак»,- пишет немецкое издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме