11:15  ,  10 июля, 2013

Дмитрий Селюк: «Олег Мкртчан получил 50 процентов суммы трансфера Мхитаряна»

Я считаю, что этот трансфер был очень хорошим для всех, но по форме, конечно, не без ложечки дегтя со стороны, к сожалению, Генриха, заявил известный футбольный агент Дмитрий Селюк, который прокомментирвал переход полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в дортмундскую «Боруссию».

«Три года назад я принимал непосредственное участие в переходе Генриха Мхитаряна в донецкий клуб. И, скажем так, я доволен тем, что Мхитарян играл в «Шахтере», потому что и он принес «Шахтеру» определенные победы и положительные эмоции, и «Шахтер» сделал из Мхитаряна Игрока с большой буквы, который на сегодняшний день перешел в дортмундскую «Боруссию». Поэтому, я считаю, что этот трансфер был очень хорошим для всех, но по форме, конечно, не без ложечки дегтя со стороны, к сожалению, Генриха.

«Ливерпуль» был очень давно заинтересован в услугах Мхитаряна. Они были готовы заплатить в районе 25-и млн евро. Безусловно, учитывая то, что из дортмундской «Боруссии» было продано много футболистов и они заработали большие деньги, они, думаю, трансфером в 27.5 млн поставили рекорд своих закупок.

Изначально, еще три года назад, был подписан контракт между футбольным клубом «Шахтер» и непосредственно Олегом Мкртчаном, в котором было указано, что 50 процентов прав на футболиста имеет «Шахтер», а 50 - Мкртчан. За 50 процентов прав «Шахтер» заплатил 7.5 млн, когда Генрих был не тем Генрихом, каким является сегодня. И учитывая то, что «Шахтер» ведет себя по-партнерски очень честно и правильно, на сегодняшний день Мкртчан получил дополнительно еще 13.750.000 евро.

Трансфер Мхитаряна принес репутацию «Шахтеру» на мировой арене - с донецким клубом можно и нужно работать. Однако, мне кажется, что для «Шахтера» все-таки будет более ощутима потеря Фернандиньо»,- приводит слова Селюка terrikon.com.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме