21:18  ,  9 июля, 2013

Сергей Морозов: «Главный критерий для Клоппа – скоростная выносливость, а она у Мхитаряна есть»

На фоне Фернандиньо и Виллиана, уход Мхитаряна - самая безболезненная потеря, заявил заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, который прокомментировал переход полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в дортмундскую «Боруссию».

«Считаю уход Мхитаряна своевременным, руководство «Шахтера» поступило абсолютно верно. В донецком клубе Генрих достиг своего приблизительного максимума, для дальнейшего роста ему нужен был более сильный чемпионат.

Я бы не сказал, что отсутствие Мхитаряна на матчах Объединенного турнира сильно ощущалось. В игровом плане для «Шахтера» куда более существенной потерей стал уход Фернандиньо. Это, на мой взгляд, лучший легионер Украины за все годы, сколько иностранцы приезжают к нам. На фоне его и Виллиана, уход Мхитаряна - самая безболезненная потеря.

Юрген Клопп просто так игроков не берет. Для него главный критерий - скоростная выносливость. А она у Мхитаряна есть. Так что «Боруссия» для него - правильный выбор. В Англии ему было бы посложнее. В том же «Ливерпуле» есть отдельные игроки, которые все время пытаются действовать за счет индивидуального мастерства. А дортмундцы славятся именно командной игрой, на каждой позиции футболисты делают огромную работу, но при этом все действуют как единый механизм»,- приводит слова Морозова terrikon.com.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме