00:55  ,  23 мая, 2013

Генрих Мхитарян: «Ничего страшного, что я не смог забить»

Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян на официальном сайте «горняков» поделился своим мнением по поводу победы в финальном матче на Кубок Украины над одесским «Черноморцем» (3:0).

- Генрих, сегодня у тебя было несколько прекрасных моментов. Почему не удалось их реализовать?

 - Самое главное, что команда победила. Удалось отдать голевую передачу. А что не смог забить – ничего страшного. 

- «Черноморец» вам создал много проблем сегодня? 

- В первом тайме одесситы играли очень сильно, перекрывали все зоны. Хорошо, что нам удалось забить гол «в раздевалку». Мое мнение: к тому времени при счете 0:0 «Черноморец» уже хотел, чтобы поскорее закончился тайм, игроки желали услышать новую установку от тренера, поэтому немного расслабились. Нам же удалось найти прореху в их обороне и забить гол. Поэтому во втором тайме играть стало намного легче, потому что «Черноморцу» уже надо было отыгрываться, и у нас появились свободные зоны. 

- То есть победу нельзя назвать легкой?

- Нет-нет, у нас таких матчей не бывает, тем более это же был финал Кубка Украины. Со стороны может показаться, что победа была легкой, но, поверьте, это не так. Три дня назад у нас был матч чемпионата. Мистер произвел ротацию, поменял нескольких игроков, но все равно некоторые футболисты сегодня были уставшими. Однако, невзирая на это, каждый отдал все силы, чтобы команда победила. 

- Генрих, команда отпраздновала победу необычно, с живой музыкой. Это такая новая традиция у «Шахтера» теперь?

- Ой, эти штучки не я привез. (Улыбается.) Спросите у бразильцев. 

- В пятницу «Шахтеру» предстоит провести непростой матч против 111 детей. Хватит ли сил у команды после сегодняшней игры?

- Конечно! Играть с маленькими детьми всегда приятно. Будут большие эмоции и желание. Думаю, это будет праздник для них. Мы с удовольствием проведем этот матч!

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram