12:23  ,  18 мая, 2013

Оганес Даниелян: «Я еду за золотой медалью, мне под силу завоевать ее на чемпионате Европы»

Я еду за золотой медалью, мне под силу завоевать ее на чемпионате Европы. В глубине души мои ожидания от себя самого велики. Я полностью оцениваю свою готовность к чемпионату. В этом году сам от себя ожидаю большего, чем могу сделать. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил бывший чемпион Европы по боксу, участник стартующего 30-го мая в Минске  европейского первенства  Оганес Даниелян (49 кг). В преддверии поездки Даниелян проводит тренировочный сбор вместе со сборной Армении на базе ереванского Олимпийского колледжа.
Напомним, что в этом году чемпионат Европы пройдет с 30-го мая до 9-го июня в Минске.

Напомним также, что Армения будет представлена в семи весовых категориях – Оганес Даниелян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Оганес Бачков (60 кг), Ара Пулузян (64 кг), Арман Овникян (75 кг), Армен Симонян (+ 91 кг).

Оганес, ты уже несколько раз пробовал свои силы на чемпионате Европы и один раз завоевал титул чемпиона.  Как ты настроен на предстоящее первенство?

Я уже в пятый раз приму участие в чемпионате Европы. Два раза я завоевывал «бронзу»,  один раз становился чемпионом. Настроен хорош, посмотрим, что получится. Я уже знаю, что такое – быть чемпионом. В конце остается чувство, что ты победил всех. Быть чемпионом Европы – это заявить о своей стране всем остальным.  Когда видишь флаг  и слушаешь гимн своей страны, понимаешь, что твоя борьба достигла цели.
Что касается предстоящего чемпионата, мы все к нему подготовились особо.

Провели несколько сборов – вместе со сборной России в Цахкадзоре, сейчас тренируемся в Ереване. Через несколько дней вылетаем в Киев, где проведем десятидневный сбор. Там на сборах с нами будут сборные Ирландии, Азербайджана и Израиля.

Как ты готов к предстоящему чемпионату?

Нахожусь в прекрасной форме, травм нет. Ранее была травма плеча, теперь - прошла.

Какие у тебя ожидания от предстоящего турнира?

Я еду за золотой медалью, мне под силу завоевать ее на чемпионате Европы. В глубине души мои ожидания от себя самого велики. Я полностью оцениваю свою готовность к чемпионату. В этом году сам от себя ожидаю большего, чем могу сделать

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме